Category: путешествия

Всякий, именующийся христианином, но по-христиански не живущий...

Оригинал взят у pretre_philippe в Актуальные рассуждения (автор XVI - XVII вв.)
О том, что нынешнею нехристианскою жизнью совершается отречение от Христа и от истинной веры

«имеют вид благочестия, силы же его отреклись» (2 Тим. 3:5)

1. Всякий, именующийся христианином, но по-христиански не живущий, чрез сие самое отвергается Христа, отрекается от Него, уничижает Его, ругается над Ним, хулит Его, подвергает оплеванию и бичеванию, распинает, убивает Его и вменяет Его ни во что. Так говорит об этом м Послание к Евреям (см. Евр. 6:6), что некоторые снова распинают Сына Божия и ругаются Ему. И святой Пророк Даниил предрекал, что в последние дни Христос предан будет смерти (ср. Дан. 9:26).

2. Конечно, это пророчество относится прежде всего к распятию Христа в Иерусалиме, когда Иудеи кричали: возьми, возьми, распни Его! (Ин. 19:15). Но не на всякий ли день Христос распинается и вменяется ни во что нашей нехристианской жизнью так, что почти уже нигде не найдешь Его, то есть Его святой, высокой жизни? Ибо где нет жизни Христовой, там нет и Христа, сколько бы мы ни хвалились чистотою веры и правильностью учения. Ибо что значит христианская вера без христианской жизни? Дерево без плодов, как святой апостол Иуда называет ложных апостолов осенними деревьями, бесплодными (ср.: Иуд. 12), каковыми ныне наполнен весь мир. Потому Господь и говорит: Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лк. 18:8).
Collapse )

Кто в 1917 ехал с Лениным из Германии и плыл с Троцким из США в "пломбированных" вагонах и пароходе?

http://maxpark.com/community/politic/content/1592767?_utl_t=lj Кто в 1917 ехал с Лениным из Германии и плыл с Троцким из США в "пломбированных" вагонах и пароходе?
:Содержимое пломбированных вагонов

Список № 1
Абрамович Майя Зеликовна
Айзенбурд Меер Кивович.
Арманд Инесса Моисеевна
Бриллиант (Сокольников) Григорий Яковлевич
Гоберман Михаил Вульфович
Гребельская Фаня
Кон Елена Феликсовна
Константинович Анна Евгеньевна
Крупская Надежда Константиновна
Линде Иоганн Арнольд Иоганнович
Мирингоф Илья Давыдович
Мирингоф Мария Ефимовна
Морточкина Валентина Сергеевна
Пейнесон Семен Гершевич
Погонская Буня Хемовна
Равич Сарра Наумовна
Радомысльская Злата Эвовна
Радомысльский (Зиновьев) Овсей-Гершен Аронович
Радомысльский Степан Овсеевич
Ривкин Бэрк Осерович
Розенблюм Давид Мордухович
Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович
Сковно Абрам Авчилович
Слюсарева Надежда Михайловна
Сулиашвили Давид Сократович
Ульянов Владимир Ильич
Усиевич Григорий Александрович
Харитонов Моисей Мотькович
Цхакая Михаил Григорьевич

Список №2

Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия:
Аксельрод Тория Лейзерович
Аптекман Иосиф
Асиариани Сосипатр Самсонович
Баугидзе Самуил Григорьевич
Бгеладзе Власа Джарисманович
Беленький Захарий Давидович
Богрова Валентина Леонидовна
Бронштейн (Сонковский) Семен Юльевич
Бронштейн Роза Абрамовна
Ванадзе Александр Семенович
Войков (Вайнер) Петр Лазаревич
Героникус Иосиф Борисович
Гишвалинер Пётр Иосифович
Гогиашвили Поликарп Давидович
Гохблит Матвей Иосифович
Добровицкий Захарий Лейбович
Долидзе Соломон Ямеевич
Жвиф (Макар) Семён Моисеевич
Иоффе Давид Наумович
Коган Владимир Абрамович
Коган Израиль Иремиевич
Кристи Михаил Петрович
Лебедев (Полянский) Павел Иванович
Левин Иохим Давидович
Левитман Либа Берковна
Луначарский Анатолий Васильевич
Маневич Эвель Израилевич
Мануильский Дмитрий Захарьевич
Мендер (З. Орлов) Федор Иванович
Мовшович Моисей Соломонович
Мунтян Сергей Федорович
Оржеровский Марк
Осташкинская Роза Гирш Ароновна
Певзая Виктор Васильевич
Пикер (Мартынов) Семен Юльевич
Пластинин Никанор Федорович
Позес (Астров) Исаак Сергеевич
Позин Владимир Иванович
Пшиборовский Стефан Владиславович
Рабинович (Скенрер) Пиля Иосифовна
Райтман
Розенблюм Герман Хаскелиевич
Рохлин Мордка Вульфович
Рузер Леонид Исаакович
Сагредо Николай Петрович
Садокая Иосиф Бежанович
Соколинская Гитля Лазаревна
Сокольникова
Строева
Туркин Михаил Павлович
Финкель Моисей Адольфович
Хаперия Константин Алексеевич
Цедербаум (Мартов) Юлий Осипович
Шейкман Аарон Лейбович
Шифрин Натан Калманович
Эренбург Илья Лазаревич

Бунд

Альтер Эстер Израилевна
Барак Бользер Лайзер Хаймович
Вайнберг Маркус Ааронович
Гальперин Дранкин Вульф Меерович
Димент Лейзер Наумович
Дрейзеншток Анна Мееровна
Занин Майром Монашеевич
Идельсон Марк Липманович
Иоффе Пинкус Иоселевич
Клавир Лев Соломонович
Конторский Самуил Сруль Давидович
Лапнин Иуда Лейбович
Левит (Геллер-Левит) Эльдель Мееровна
Лернер Давид
Любимский Мечислав Абрам Осипович
Люксембург Моисей Соломонович
Махлин Тайва-Зелик Зельманович
Меерович Мойша Гилеевич
Нахинзон Мейер Ицкович
Пинлис Мейер Бенцианович
Раков Моисей Ильич
Рейн (Абрамович) Рафаил Абрамович
Розин-Хаим Иудович
Светицкий А.А.
Слободский Валентин Осипович
Спектор Яков Лейбинович
Тусинеев Исаак Маркович
Хейфель Абрам Яковлевич
Цукерштейн Соломон Срулевич
Шейнис Исер Хаимович

Социал-демократы королевства Польского и Литвы

Гольдблюм Роза Маврикиевна
Урбан Эрнст Иванович
Шустер Иван Германович

Литовские социал-демократы

Мартна Михаил Юрьевич

Польская партия социалистов

Кон Феликс Яковлевич
Левинзон (Ляпинский) Меер Абрамович
Шпаковский Ян-Игнатий Александрович

Социалисты-революционеры

Беляева (Урес) Мария Александровна
Вайнштейн Израиль Аронович
Виноградова Елизавета Иевровна
Гавронский Дмитрий Осипович
Кальян Евгения Николаевна
Клюшин Борис Израилевич
Левинзон Меер Абрамович
Лункевич Зоя Павловна
Натансон Марк Андреевич
Перель Ревекка
Прошьян Трон Першевич
Тенделевич Леонид Абрамович
Ульянов Григорий Карлович
Устинов (Безземельный) Алексей Михайлович
Фрейфельд Лев Владимирович

Анархо-коммунисты

Буцевич Александр Станиславович
Вьюгин Яков
Гитерман Абрам Моисеевич
Гольдштейн Абрам Борисович
Истин Давид
Липдиц Ольга
Максимов (Ястржембский) Тимофей Федорович
Миллер Абрам Липович
Ривкин Абрам Яковлевич
Рубинчик Эфраим-Абрам Аронович
Сегалов Абрам Вульфович
Скутельский Иосиф Исаакович
Тойбисман Ветя Израилевна
Шмулевич Эстер Исааковна
Поалей-Цион
Воловнина Аласса Овсеевна
Сионисты-социалисты
Динес Ривка Хаимовна
Розенберг Лев Иосифович

Революционеры не принадлежащие ни к каким партиям:

Авербух Шмуль-Лейба Иосифович
Балабанова Анжелика Исааковна
Брагинский Монус Осипович
Гониондовский Иосиф Абрамович
Зифельд Артур Рудольфович
Караджай Георгий Артемьевич
Киммель Иоганн Вольдемарович
Макарова Ольга Михайловна
Марарам Эля Эвеличевна
Мейснер Иван
Одоевский (Северов) Афанасий Семенович
Окуджава Владимир Степанович
Рашковский Хаим Пинкусович
Слободский Соломон Мордкович
Соколов Павел Яковлевич
Стучевский Павел Владимирович
Трояновский Константин Михайлович
Шапиро Марк Леопольдович